С какого возраста можно покупать Лего?

Наше будущее и бессмертие
Ответить
Аватара пользователя
вена
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 00:56

С какого возраста можно покупать Лего?

Сообщение вена » 10 дек 2021, 02:58

У меня вопрос к родителям. Как вы полагаете с какого возраста можно покупать деткам конструктор Лего? Нет ли там опасных деталей для малыша и действительно ли эта игра несет в себе развивающие функции?



Аватара пользователя
акция на любовь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:53

С какого возраста можно покупать Лего?

Сообщение акция на любовь » 12 дек 2021, 03:31

Там по-моему можно с возраста полутора лет брать наборчики. Но не все подряд. На каждой коробке указан возраст с которого можно пользоваться игрушкой. И это не только лего, а вообще во всех играх. Выбирая подарок, смотрите на эти показатели.

Аватара пользователя
ветроника
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:50

С какого возраста можно покупать Лего?

Сообщение ветроника » 12 дек 2021, 19:20

А я беру чуть постарше, на один год плюс. В принципе разницы особой нет, поэтому можно немного опередить события и дать возможность ребенку играть с игрушками чуть посложнее, с целью развития.

Аватара пользователя
базилио
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 17:17

С какого возраста можно покупать Лего?

Сообщение базилио » 13 дек 2021, 01:58

Если мы говорим о малышах, возрастом от полутора и до четырех лет, то лучше следовать инструкциям и возрастным критериям на коробке с целью безопасности ребенка.
Для них разработана серия Lego Duplo https://allo.ua/ru/konstruktory-lego/ti ... ego_duplo/ с большими деталями, которые не опасны малышу. Плюс этого конструктора в том, что там легкие, но надежные крепление, ребенку будет очень легко играть этими фигурками и разрабатывать мелкую моторику. У моего сына уже есть вся линейка Дупло и он обожает игры с ней.
Изображение

Аватара пользователя
tappy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 11:33

С какого возраста можно покупать Лего?

Сообщение tappy » 06 окт 2022, 16:35

А скільки років вашій дитині? Там на упаковці зазвичай пишуть на який вік іграшка

Аватара пользователя
Гаруня
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 20:50

С какого возраста можно покупать Лего?

Сообщение Гаруня » 06 окт 2022, 16:38

Я своій донечці купував декілька разів Лего, але вона не дуже цим захоплюється. Вона грає у різні настільні ігри https://kidium.com.ua/categories/nastilni-ihry та у ляльки. А сидіти та щось дрібне збирати - це не для неї, в ней не вистачає нервів то колупати) Я, якщо чесно теж не можу довго щось подібне робити, я люблю активні ігри на свіжому повітрі.

Ответить